«Незаконное захватывание квартиры - ответственность родственников»
Квартира до 2004 года принадлежала папе и бабушке в равных долях .А в 2004 году оформил договор купли продажи , оба собственника продали мне свои доли квартиры.
Неправильно заданный вопрос влечет за собой неправильный ответ .Возбудите уголовное дело по ст.139(нарушение неприкосновенности жилища) УК РФ .В остальном все то же ,виндикация (истребование имущества из чужого незаконного владения) по ст.301 ГК РФ .Гораздо проще воспользоваться самозащитой гражданских прав (ст.14 ГК РФ) ,выгнать дядю из своей квартиры и сменить замки в квартире ,а квартиру сдать в наем ,чтобы наниматели охраняли квартиру от незаконного захвата дядей .
Добрый день! Как Вы можете являться собственником квартиры с 2004 г. ,если собственниками квартиры являлись Ваш отец и бабушка по 1\2 доле ? Вы унаследовали 1\2 долю квартиры после смерти отца либо приняли наследство с бабушкой ? Какая доля у Вас в собственности в квартире ?Если Вы собственник доли квартиры совместно с бабушкой ,то подавайте иск в суд на основании ст.301 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения .