Имеет ли право банк наложить арест на детское пособие у родителя с просроченной задолженностью?
Детское пособие приходит на счет в банке в который я просрочила с оплатой и банк наложил арест на мой счет. Законно ли это? Спасибо.
Елена,Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому детские пособия принадлежат НЕ вам, а вашему ребёнку и на них НЕ может быть обращено взыскание по вашим долгам.