Могу я ли через суд признать их брак фиктивным и лишить ее части наследства.
Мой отец получил наследство от своих родителей. 2005 году зарегистрировал брак с женщиной но вмести почти не проживали. Обманным путем, т.к. он сильно пил она сделала куплю-продажу дома, оформив его на себя. В январе 2008 года отец начал суд о признание договора купли-продажи не действительным. Суд выиграли получили решение на руки. Копию решения и необходимые документы сдали в юстицию для переоформления. Отец так же собирался развестись со своей женой, но тянул время ждал готовых документов с юстиции. Отец умер 26 октября 2008 года. В середине ноября жена моего отца попыталась продать дом, но в юстиции сделку не оформили т.к. там находится копия решения суда о от что она не владелица. Через пол года я, (я единственная дочь) и она будем иметь равные части наследства в доме моего отца. Могу я ли через суд признать их брак фиктивным и лишить ее части наследства.
Уважаемая Татьяна! Признать фиктивным брак с умершим лицом нельзя. Вам необходимо обращаться в суд и признавать ее недостойным наследником.