Бывший муж не платит алименты на протяжении 13 лет - мой опыт борьбы за правду и справедливость
Мой бывший муж не платит алименты 13 лет (его долг по подсчетам прокуратуры 493 000 руб)
Вчера был суд и его наказали (приговор 6 месяцев исправительных работ и 10% в пользу государства). Кто нибудь объясните пожалуста, а где защита моих прав? И что мне теперь делать, имущества у него нет.
УК РФ предусматривает. Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Таким образом, если у бывшего супруга нет не дохода, не иммущества, то он будет должником до смерти и сделать с этим законным путем к сожалению не чего нельзя.
Уважаемая Татьяна. В этом и заключается защита Ваших прав. Предлагаю не мешать гражданскую и уголовную ответственность Вашего бывшего супруга. В настоящее время, помимо долга 493 000 рублей Ваш супруг по приговору ОБЯЗАН будет устроиться на официальную работы и получать официальную зар. плату 10% из которой будет удерживаться государством а до 60% которой по решению суд. приставов ,будет удерживать в Вашу пользу. И Вы наконец-то начнёте получать от него хоть какую-нибудь помощь. Если же он не будет отбывать назначенное судом наказание, то его по представления МРУИ заменят на лишение свободы как 1/3 и он проведёт в местах лишения свободы 2 месяца.