Означает ли это, что долг он не обязан выплачивать, а решение суда является простым наказанием?
Бывший муж осужден по 157 ст ч.1. приговор - исправительные работы, сроком на 6 мес (условно) + 10% в пользу государства. Долг по алиментам 75000. В решении суда нет ни слова о перечислении долга в мою пользу. Означает ли это, что долг он не обязан выплачивать, а решение суда является простым наказанием? Получается, что ему выгодно выплачивать государству 10%, а долг по алиментам будет расти и никто не может его заставить его выплатить! Каким образом еще можно заставить выплачивать алименты. Сыну скоро будет 16 лет. Заранее - огромное спасибо!
Лучший ответ
Возможно у него есть имущество, которое можно изъять, а приставы бездействуют. А значит, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Советую обратиться к юристу за помощью.
Николай Васильев