Может ли натариус заверить копию договора купли-продажи на дом, если оригинал утерян?
Скажите у нас есть копия договора-купли продажи на дом за 1976 год мы четвертые наследники оригинал утерян. Может ли натариус заверить копию или выдать другую, или только по запросу суда?
Лучший ответ
Сергей,Копии документов делаются согласно оригинала документа и поэтому, для того, что-бы заверить ее, нужно внимательно изучить оригинал документа, потому что в противном случае можно сделать подделку и тогда нотариуса могут лишить лицензии, если где-то такой документ выплывет и он окажется поддельным. Да еще и посадить могут, потому что есть статья уголовного кодекса, которая предусматривает срок за такие дела.