Займ под 48% годовых - Как востребовать долг у заемщицы, столкнувшейся с непредвиденными обстоятельствами
Договор займа заключён 16\06\2006 г в присутствии нотариуса. Елена занимает у меня деньги под 48% годовых до 16\09\2006 г. До сих пор не могу востребовать долг. Она воспитывает двух несовершенолетних детей 12 и 4 лет, последняя девочка два года болеет раком. Елена занимает должность дир развлекательного центра (рестораны, боулинг, дискотека, спорт-бар). По найму. Занимается частным бизнесом (имеет ресторан в другом городе). Деньги на самом деле были заняты в декабре 2005 г для развития бизнеса. Потом случилось это несчастье с ребёнком. При этом покупает дорогую машину и ведёт дорогой образ жизни. На сегодня у меня у самой долг 23000 $.Смогу ли я как-то востребовать деньги? Что может вынести суд в её ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! При налчиии законных оснвоаний суд вынесет решение о взысканиии суммы долга. Взыскание может быть обращено, например на автомобиль.
Лариса, суд примет Вашу сторону, и при вынесении Решения, Вы сможете передать исполнительный лист приставам. Те в свою очередь, опишут имущество, и взыщут долг.
Добрый день, Лариса!
Советую не тянуть с решением данного вопроса - обращайтесь в суд, т.к. срок исковой давности (3 года) подходит к концу и Вы можете остаться ни с чем.
Удачи.