Нужно ли к иску прилагать копию паспорта истца+копии всем участникам дела?
Копию паспорта истца просят в мировых судах или судьи, которые недавно пришли из мировых. ТОлько для суда сделать в этом случае
Марго, нет, это не предусмотрено ГПК РФ.
Марго, добрый день!
ГПК РФ таких требований не содержит. Я лично за 20 лет работы ни разу такие документы не прилагала и это ни разу не стало препятствием для рассмотрения дела. ОДНАКО, совсем недавно, стала слышать от коллег, что некоторые судьи могут потребовать предоставления таких копий обязательным...........
Советую сейчас не прикладывать, но если суд потребует, тогда и предоставите.
Всего доброго,