Как подать на развод в случае отсутствия материальной помощи мужа и опасений относительно ребенка
Собираюсь разводиться с мужем у нас есть общий двух летний ребенок и еще я беременна на 8 месяце. Муж материально не помогает вообще с нами не живет около пол года. Сейчас тем более осужден условно на два года. Скажите пожалуйста какие документы подавать в таком случае инициатор развода я ему все равно просто я боюсь что он начнет делить ребенка может ли суд ему оставить ребенка? С конца декабря 2014 года ребенок прописан у отца, но проживает со мной. Ведь он не работает ребенок с ним не жил ни разу за два года материальной помощи ни какой с его стороны. И еще сколько стоит сейчас госпошлина на развод если инициатор я?
Алсу, добрый день!
Госпошлина для обращения в суд - 650 рублей. Такого маленького ребенка суд не оставить жить с папой, практически, исключено.
Документы:
1. Исковое заявление - 2 экз.
2. Оригинал Свидетельства о браке.
3. Копия Свидетельства о рождении ребенка.
Всего доброго,