Как вернуть долг в суде у родственника, имеющего другие непогашенные кредиты?
Мне родственник должен 300 тыс. руб. Должен был отдать год назад. Есть расписка. Еще у него куча кредитов, их тоже не платит, долг около 500 тыс. руб. Недавно он устроился на работу, зарплата не меньше 30 тыс. руб. Могу ли я подать на него в суд или я смогу получить деньги только после того как он выплатит кредиты?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд уже сейчас.При взыскании долга приставы будут пропорционально удерживать долг из зар. платы ответчика. Удачи
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если будете ещё раздумывать - рискуете вообще ничего не получить. Давно пора уже было эту проблему в суде решить.
Кредиты и долг Вам должник должен будет выплачивать параллельно, т.е. удерживаемый с него доход пропорционально суммам долгов распределяется между всеми кредиторами одной очереди.
Благодарю Вас за полезную консультацию!