Как правильно оформить сделку при покупке квартиры в новостройке в г. Калининград - необходимые документы, процедура прописки и предотвращение проблем с множественным владением
Мы переехали в город Калининград, хотим приобрести квартиру в новостройке у которой сдача дома 29 мая, через агенство, риэлтор нам сказал что сделка будет производится в юстиции. Подскажите пожалуйста какие документы нам должны выдать на руки о купле продажи квартиры, когда можно будет будет прописаться, и как не оказаться 10 владельцем этой квартиры?
Обратитесь к юристу для ведения процесса регистрации права собственности,а также анализу с правовой точки зрения всех документов и консультирования по всем вопросам
Нужно проверить все документы продавца, запросить свежую выписку из ЕГРП. Поинтересуйтесь, какую ответственность несет агентство при заключении сделки, полномочия сотрудника агентства, заключается ли договор на услуги агентства? Посмотрите саму квартиру, для сделки нужен целый ряд документов, в зависимости от того, кто продавец и кто покупатель. Если квартиру продает застройщик, то у вас будет договор долевого участия, если квартиру продает дольщик, то это может быть договор переуступки, если - собственник, то договор купли продажи квартиры. Пригласите лучше юриста для сопровождения сделки.