Мы втроем проживали в доме: бабушка, мама и я.На момент приватизации, в 1992 году, мне было 16 лет.
Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Мы втроем проживали в доме: бабушка, мама и я.На момент приватизации, в 1992 году, мне было 16 лет. Имею ли я долю в приватизированном жилье? Бабушка категорически не признает мое право на часть дома. Я не видела документа о приватизации, но по словам мамы, там указано три человека, но без фамилий, имен и отчеств. Нужно ли мне обращаться в суд?
Лучший ответ
Обращайтесь с иском в суд, если бабушка возражает против внесения изменений в договор приватизации.
Здравствуйте Юлия.
Вы говорите о доме, о частном доме (не о квартире), если я Вас правильно понял. Если это так, то приватизация к Вам не имеет ни какого отношения. Вы не собственник, Вы можете только проживать в данном доме. Подробную консультацию можно получить по электронной посте указанной в моей анкете.
С уважением Россинский М,В.