Статус работы гражданам Киргизии в России после 9 мая - требуется ли патент в ХМАО-Югра, пост Салым?
Скажите пожалуйста нам гражданам Киргизи можно работать без патента после 9 мая мы живем в ХМАО югра пост Салым мы России уже 6 года.
Добрый день!
Граждане Кыргызстана, приехавшие в Москву, в течение 7 дней после пересечения границы должны уведомить территориальный орган ФМС о своём прибытии. Срок, в течение которого они могут законно находиться в России, составляет 90 суток, после истечения которого Киргизу нужно покинуть пределы страны. Можно продлить срок пребывания, оформив документы на работу: патент или разрешение.
Если гражданин Киргизии планирует работать в России у физического лица, либо в организации, ему достаточно оформить трудовой патент. При его наличии можно спокойно работать, не выезжая каждые 3 месяца из России. При этом регистрацию продлевать не обязательно, достаточно вовремя оплачивать фиксированный налог на доходы физлиц в размере 4000 рублей(для Московского региона) за месяц.