Регистрация в РЭПе отказана - Как избежать штрафа и предъявить минимальный пакет документов?
При обращении к паспортистке в РЭПе было отказано в регистрации. Паспортистка сказала, что нужно идти в полицию и оплатить штраф за несвоевременную регистрацию. Паспорт получен в фмс в феврале 2015 г. Возможно ли избежать штрафа или, что необходимо предъявить для минимального.
Спасибо.
Лучший ответ
Паспортистки "РЭП" (что это?) не занимаются регистрацией.
Регистрацией занимается ФМС.
Паспортистки УК осуществляют первичный приём документов
Отказ в приёме документов недопустим. в компетенцию паспортистки не входит выявление административных правонарушений.
Составьте акт в произвольной форме со свидетелями об отказе в приёме документов,запишите на видео,и- приложите к жалобу в прокуратуру на самоуправство паспортистки