Как оплатить штраф за несвоевременную регистрацию - процедура и необходимые действия

Процедуру оплаты штрафа за несвоевременную регистрацию. Квитанцию нужно получать в фмс, идти оплачивать, а потом на регистрацию к паспортистке?

Или у паспортистки можно всё это сделать?

Лучший ответ

Вы оплачиваете штраф в сбербанке, а квитанцию отдаете паспортисту. Можете копию для себя сохранить, так на всякий случай.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, у паспортистки штраф оплатить нельзя

оплачивать надо в сбербанке

А саму квитанцию именно в уфмс брать, и там же они определят размер штрафа, так?

сейчас всё еще от 2тр до 3 тр, или от 2 до 5, где-то слышал

в уфмс выдадут реквизиты для оплаты и озвучат сумму административного штрафа

Штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания оговорены в ст. 19.15.1 КОАП РФ. В соответствии с этой статьей, в случаях, когда граждане пренебрегают своими обязанностями в отношении регистрации по месту жительства/пребывания в установленные сроки (90 дней), решением уполномоченного госоргана на них может быть наложен штраф, составляющий 2000–3000 рублей.

Если же подобное проживание граждан по договору допускается собственниками/нанимателями жилья либо они сами не имеют регистрации по месту жительства, то для них предусмотрено наложение штрафных санкций в размере 3000–5000 рублей.