Ростов-на-Дону, 10.02.2016, 19:22

Как оплатить штраф за несвоевременную регистрацию - процедура и необходимые действия

Вопрос №9699210 из г. Батайск
опубликован 10.02.2016, 19:22
Процедуру оплаты штрафа за несвоевременную регистрацию. Квитанцию нужно получать в фмс, идти оплачивать, а потом на регистрацию к паспортистке? Или у паспортистки можно всё это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оплачиваете штраф в сбербанке, а квитанцию отдаете паспортисту. Можете копию для себя сохранить, так на всякий случай.

10.02.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, у паспортистки штраф оплатить нельзя

10.02.2016, 19:31

оплачивать надо в сбербанке

10.02.2016, 19:54

А саму квитанцию именно в уфмс брать, и там же они определят размер штрафа, так?

сейчас всё еще от 2тр до 3 тр, или от 2 до 5, где-то слышал

10.02.2016, 20:19

в уфмс выдадут реквизиты для оплаты и озвучат сумму административного штрафа

10.02.2016, 20:31

Штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания оговорены в ст. 19.15.1 КОАП РФ. В соответствии с этой статьей, в случаях, когда граждане пренебрегают своими обязанностями в отношении регистрации по месту жительства/пребывания в установленные сроки (90 дней), решением уполномоченного госоргана на них может быть наложен штраф, составляющий 2000–3000 рублей.

Если же подобное проживание граждан по договору допускается собственниками/нанимателями жилья либо они сами не имеют регистрации по месту жительства, то для них предусмотрено наложение штрафных санкций в размере 3000–5000 рублей.

10.02.2016, 22:09