Возможность въезда в Россию после депортации и оплаты штрафа - новые перспективы
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации или депортировались, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации.
Соответственно, въехать в Россию представится возможным после истечения указанного срока.