Конфликт с соседом - кто владеет землей под окнами и садиком - вопросы использования
Что здесь спорить то.
Хорошо, тогда, скажите ему пусть покажет соответствующий документ на право пользования землей - собственность, аренда.
Конечно, не имеет он никаких прав на землю отдельно от Ваших прав. ПРо балкон вообще смешно слышать..
Использование для чего? Использовать землю в личных целях, не можете ни вы, ни ваш сосед. Земельный участок - это общая долевая собственность ВСЕХ собственников квартир в доме.
Если речь о многоквартирном доме, то вся придомовая территория - это общее имущество всех собственников помещений этого дома. И порядок пользования этим имуществом может определяться только на общем собрании.