Участие в продаже украденного телефона - вопрос морали и юридические последствия
У меня произошла така ситуация: мой знакомый украл телефон у какой то девочки, я узнал об этом позднее, он предложил продать мне его, я нашел ему покупателя, и продал его. молодой человек которому продал, он нашел реального владельца этого телефона (девушку), они нашли меня и она потребовала с меня денег (30000 р) ,и сказала если не верну, пойдет напишет на меня заявление в милицию, но телефон украл не я,я просто помог продать, она потребовала расписку с меня, мне пришлось написать ее под давлением, и проблема в том, что мне есть 18 лет, а мой знакомый несовершеннолетний, что делать в такой ситуации? Стоит вернуть деньги?
Лучший ответ
Если Вы непричастны к краже, Вам нечего бояться. Так все и объясните в полиции.