Необходимость уточнения иска в связи со статьей о прописке трех членов семьи в квартире

В данный момент идет судебный процесс по приватизации квартиры. В квартире прописаны отец, сын (совершеннолетний) и дочь (несоверщеннолетняя). Истец по исковому был только отец. Суд отложил процесс и просит подать уточненный иск, в связи с тем что прописанных трое, то и истцов должно быть трое. На основании какой статьи мы можем добавить в уточненное заявление истцов? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Подайте иск от третьего лица с самостоятельными требованиями Или отдельно и просить объединить.