Утеря в результате отключения электроэнергии - возможность предъявления исков и помощь от государства
У нас личное подсобное хозяйство-разводим птицу бройлер. Из-за отключения электроэнергии не стала работать вентиляция т произошло удушение 1500 шт бройлера. Каковы шансы предъявить претензии в энергосберегающую компанию и может ли государство оказать помощь. Спасибо.
Здравствуйте Тамара!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Оценить шансы в рамках заочной консультации невозможно, необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Для предъявления претензии нужно провести экспертизу подтверждающую вину энергетиков.
Если вина будет доказана, то есть шанс обратиться в суд? Имеется судебная практика?