Вопрос такой: В квартире, где являются собственниками родители, прописан сын, его бывшая жена и несовершеннолетний ребенок.
Вопрос такой: В квартире, где являются собственниками родители, прописан сын, его бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена выписана по суду, сын по собственному желанию. Оба в никуда. Прописки нет. Имеют ли право собственники, т.е. родители выписать ребенка?
Дарья! Да, Закон предусматривает такую возможность. С таким иском они могут обратится в суд. А вот примет решение суд в их пользу или встанет на вашу сторону сказать трудно, не зная всех обстоятельств дела. В любом случае, если вы или отец ребенка , как законные представитель несовершеннолетнего, получите исковое заявление, то советую вам обратится за помощью к специалисту очно, для того, чтобы определиться с позицией защиты интересов ребенка.
С уважением, адвокат Калинина А.А.