Что делать, если сын не выплатил долг по заложенной доле в квартире с ребенком?

Мой сын заложил доли в квартире с прописанным там ребенком, которому 1,5 года и не выплатил долг. Был суд, на котором он не присутствовал и ему дали время расплатиться до 15 мая иначе квартиру пойдет с торгов. Что можно предпринять. Практически сумму долга мы можем выплать, но не полностью. Но нас пугают продажей доли за ничтожную сумму. Спасибо.
Лучший ответ

!. Вносите деньги столько, сколько есть , в счет оплаты долга.

2.Срочно обращайтесь (в лице сына) в суд о предоставлении рассрочки.

Из Ваших слов я делаю вывод, что до 15 мая срок установил, по всей видимости, судебный пристав.

Если это так, то Вам нужно будет активно участвовать в исполнительном производстве, в т.ч. в оценке квартиры, в т.ч. в постановке вопроса о рассрочке. Это ваше право - контролировать действия судебного пристава (ст.50 закона об исполнительном производстве).