Архангельск, 10.05.2015, 22:48

Проблемы с купленной коляской для ребёнка - нет денег за возврат и неисправность. Куда обратиться?

Вопрос №6802480 из г. Архангельск
опубликован 10.05.2015, 22:48
У меня такая проблема. Купили ребёнку коляску в магазине и после первой же прогулки у коляски ручки опустились вниз, пошёл изгиб у основания, как-будто возили что-то тяжёлое! Допустимая масса ребёнка должна быть 18 кг,наш ребёнок весит всего 11.На второй день после покупки коляску вернули, а деньги за неё не отдают. Выписали бумажку, что коляску приняли, написал заявление о браке и...тишина уже 2 недели! Ездили узнавали, сказали, что будет какая-то экспертиза и что нужно подождать! А у нас ребёнок пешком ходит! Можно ли что-нибудь сделать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

На экспертизу качества товара закон отпускает 20 дней.

Какое требование Вы заявили претензии - замена на аналогичный товар надлежащего качества, расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы или ремонт за счет продавца?

11.05.2015, 11:44

Расторжение договора купли продажи и возврат уплаченной суммы

11.05.2015, 22:25

Продавец обязан был провести проверку качества и в случае разногласий ее результатов экспертизу в течении 10 дней. За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя предусмотрена неустойка от стоимости товара в размере 1 процента. Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. Также Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор.

11.05.2015, 22:48

Расторжение договора купли продажи и возврат уплаченной суммы

12.05.2015, 00:36

Дождитесь окончания проверки качества (20 дней) + на возврат денег отпускается 10 дней.

12.05.2015, 22:53