На пешеходном переходе совершен наезд на меня и моего 5-месячного ребенка - как написать заявление на водителя?
На меня и моего 5 мес ребенка был совершен наезд на не регулированном пешеходном переходе. Ребенок был в слинге и на руках. Повреждений нет телесных, сильный испуг. У меня синяк на бедре в месте удара машины и синики и ссадины на коленях и локтях. Дали показания как пострадавшие и пока все.. Хотела бы узнать как правильно написать заявление на водителя? Просто впервые такое случилось.
Лучший ответ
В данном случае от вас заявления и не требуется, ГИБДД в любом случае будет проводить проверку, водителя привлекут к административной ответственности.
Постановление о привлечении к административной ответственности является основанием для взыскания со страховой компании водителя (если его ответственность застрахована в рамках Закона об ОСАГО) расходов на лекарства, утраченного заработка при наличии соответствующих, подтверждающих такие расходы документов.
Компенсация морального вреда - в судебном порядке, с водителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!