Ростов-на-Дону, 11.05.2015, 00:58

Поиск специалистов в Таганроге, помогающих призывникам с проблемой в прицепившемся военкомате

Вопрос №6802860 из г. Таганрог
опубликован 11.05.2015, 00:58
Проблема в прицепившемся военкомате, т.к. перешел на заочное отделение. Субъективно знаю, что по здоровью не тяну, но это субъективно. +не являлся по повесткам. Вопрос - есть ли у вас специалисты в Таганроге, именно специализирующиеся на призывниках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы перевелись на заочное, то право на отсрочку Вы утратили и подлежите призыву в армию.

11.05.2015, 01:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что право на отсрочку утратил - знаю, но вопрос как дальше быть. Можно ли по этим повесткам не являться и дальше, если они не подписанные, или лучше все же придти, и как там себя вести. Вот...

11.05.2015, 01:29

За уклонение от прохождения военной службы по призыву существует уголовная ответственность - ст. 328 УК РФ. Зачем Вам проблемы?! Сейчас служить-то всего 1 год. Возьмите академический отпуск, ближе к призыву (к отправке в войска), отслужите, восстановитесь. И вся жизнь впереди, военный билет в кармане!

11.05.2015, 01:53