Самара, 11.05.2015, 05:56

Задержание по просроченному штрафу - как закон влияет на права семьи в дтп

Вопрос №6803187 из г. Самара
опубликован 11.05.2015, 05:56
Помогите пожалуйста, вчера мы с супругом ехали с Саратовской области от родителей, попали в дтп в Тольятти, сотрудник ДПС нашёл у нас просроченный штраф, единственный на 500 рублей, забрали мужа на сутки в отделение, утром суд, нас с маленькой дочкой 5 лет и меня беременную отправили в сторону дома, хотя сами мы живём в Самаре и ехать не ближний свет, да и вести нас некому... неужели если бы разница в городах была дальше, мы бы тоже с ребёнком ночевали в участке? Мне даже скорую туда вызывали, сами понимаете, ситуация не из приятных. Вот такие у нас теперь законы да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11.05.2015, 06:04

Можно ли тогда написать жалование на них,за то,что не составили административный штраф в удвоенном размере?

11.05.2015, 06:10

конечно нужно оспаривать неадекватность наказания , учитывая то, что вы не находились в своём регионе...

11.05.2015, 06:17

Как это сделать?Куда нам следует обратиться об их самоуправстве?

11.05.2015, 07:47

Ваш супруг и Вы вправе обжаловать действия работников полиции в прокуратуру района, начальнику Отдела ГИБДД, Отдела полиции, в суд, решение суда - в вышестоящий суд.

11.05.2015, 22:22