Барнаул, 11.05.2015, 07:53

Вопрос о привлечении человека, продавшего автомобиль находящийся под арестом, по статье 312 УК РФ

Вопрос №6803501 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2015, 07:53
Человек продал автомобиль находящийся под арестом у судебных приставов, он был уведомлен по почте что автомобиль под арестом и расписался в получении письма, однако он не расписывался что извещен об ответствености по ст 312 ук рф,можно ли его привлечь по статье 312? Ведь он достоверно зная что автомобиль под арестом продал его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос к дознаватель к УФССП -он принимает процессуальное решение.

Автомобиль был ему передан на ответственное хранение?

"Продал" - понятие растяжимое. Если пристав направил в ГИБДД копию постановления об аресте, то не зарегистрируют переход права собственности.

11.05.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Был составлен договор купли продажи на авто с новым покупателем после чего он узнал что купленный им автомобиль под арестом в акте об ответственном хранении он не расписывался

11.05.2015, 08:01

Цель - взыскание !!!!

Если пристав Ваш не работает, то подавайте на него жалобу старшему приставу, в суд.

Более детально - обращайтесь в индивидуальном порядке к юристу/адвокату.

11.05.2015, 11:40