Челябинск, 09.01.2011, 17:27

Ведь я был уведомлен о аресте автомобиля уже после того как продал его.

Вопрос №1189597 из г. Орск
опубликован 09.01.2011, 17:27
12.2010 г. (почтовый штамп на конверте) я получил по почте определение суда на арест моего автомобиля. Определение суда от 11.12.2010 г. Я продал автомобиль 30.12.2010 г. до получения извещения. Является ли сделка по продаже автомобиля законной? Ведь я был уведомлен о аресте автомобиля уже после того как продал его. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего противозаконного в такой сделке , судя только по вашей информации, нет.

09.01.2011, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Алексей, если Вы ранее уже знали что автомобиль залоговый, Вас привлекут по статье 159 УК РФ мошенничество, Ваш покупатель, ведь ему нужно будет вернуть свои уплаченные деньги (из собственной практики).

09.01.2011, 17:32

Алексей. Знали Вы или не знали, есть не обжалованное определение суда. Кроме того, я сомневаюсь, что Вы не знали об определении суда.

09.01.2011, 17:47

Алексей, Вы ничего конкретно не пишите, но как понятно из Вашего вопроса, о законности сделки речи возможно и не будет идти. никто не знает какой иск заявит Ваш покупатель.

09.01.2011, 17:47

Она в целях обеспечения иска о разделе имущества наложила арест на Ваш новый автомобиль, так? Будете доказывать этот факт в суде, он и решит законна эта сделка или нет с учётом всех обстоятельств.

09.01.2011, 18:07

Только в суде можно установить законна сделка или нет!

09.01.2011, 22:40

Я не знал, что автомобиль арестован. Получил уведомление об аресте уже после продажи автомобиля. А число в определение суда указано ранее того которым был продан автомобиль.

Дайте пожалуйста вразумительный ответ в такой ситуации о законности сделки.

09.01.2011, 17:41

Уточняю: Я развелся с женой. У меня бал автомобиль Х который я продал и купил новый. В настоящее время я продал новый автомобиль. а на следующий день мне от жены пришел иск и извещение об аресте моего нового автомобиля, который я продал. Об иске и аресте я ничего не знал. Законна ли юридически продажа автомобиля?

09.01.2011, 18:01