Как вернуть деньги после мошенничества с онлайн-банком и лодкой - опыт и рекомендации

Как мне поступить у меня украли с сберегательной книжке по каторой я плотил ипотечный кридит крупную сумму денг. Перевод был через онлайн банк. Я негогда им не пользовался и не регистрироваться. Мошенники меня нашли через Авита. Ру я продавал лодку. Обманным путём выманили у меня пароль. В полицию написал заявление и банк. Пока тишина был в прокуратуре. Но тут машеники отказались от лодки будто и требуют вернуть деньги. Вышли опять на связь и присылают мне опять счёт по каторому я должен отправить деньги я выяснил что счёт открыт в тульской области и телефон тоже от туда. На диктофон записал весь разговор с мошенником все смс сохраны. Имеют ли право полиция без действовать. Как мне вернуть деньги? Спосибо зарание.
Лучший ответ

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться к местному юристу или адвокату.