Николаев, 11.05.2015, 08:17

Как приписать свекровь без мужа, если он уехал за границу?

Вопрос №6803589 из г. Николаев
опубликован 11.05.2015, 08:17
Мой муж (квартиросьемщик)-уехал в Россию и подал документы на постоянное проживание, тоесть в ближайшие пол года приехать не может, тк испортится миграционная карта и те документы которые в работе, а его мать без прописки в Украине (и не может получать пенсию из за отсутствия прописки). Могу ли я (жена) которая просто прописана в этой квартире, приписать свекровь без мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописки в Украине нет, есть регистрация места жительства.

Миграционная карта у него не испортится, и право на выезд у мужа есть, и не потеряет он право на постоянное проживание в РФ, если не будет более 6 месяцев отсутствовать.

Для регистрации лица в квартире нужно согласие собственника, если не приватизированное жилье, - главного квартиросъемщика.

Возможен вариант с оформлением доверенности.

12.05.2015, 01:15

Жилье приватизированное,а это имеет значение?

12.05.2015, 03:32

Нет, не имеет значение, при этом он не квартиросъемщик, а собственник.

12.05.2015, 10:19

А где сделать мужу доверенность?в посольстве Украины или просто к любому натариусу?

12.05.2015, 03:39

Посольство не выдает доверенностей, это к нотариусу обращаться нужно.

12.05.2015, 10:20

Выехать он не можен,документы только поданы,и на расмотрение нужно время.Проходит медкомисию и экзамены в это время,а если пересечь границу,то вьезд через 3 мес.Вобщем там свои заморочки,он не против,просто там поломаються все хатки.

12.05.2015, 04:05