Как приписать свекровь без мужа, если он уехал за границу?
Прописки в Украине нет, есть регистрация места жительства.
Миграционная карта у него не испортится, и право на выезд у мужа есть, и не потеряет он право на постоянное проживание в РФ, если не будет более 6 месяцев отсутствовать.
Для регистрации лица в квартире нужно согласие собственника, если не приватизированное жилье, - главного квартиросъемщика.
Возможен вариант с оформлением доверенности.
Жилье приватизированное,а это имеет значение?
Нет, не имеет значение, при этом он не квартиросъемщик, а собственник.
А где сделать мужу доверенность?в посольстве Украины или просто к любому натариусу?
Посольство не выдает доверенностей, это к нотариусу обращаться нужно.
Выехать он не можен,документы только поданы,и на расмотрение нужно время.Проходит медкомисию и экзамены в это время,а если пересечь границу,то вьезд через 3 мес.Вобщем там свои заморочки,он не против,просто там поломаються все хатки.