Как будут начисляться алименты во время декретного отпуска и с декретного пособия, если муж уже платит алименты на двоих детей из предыдущего брака?
Мы с мужем ожидаем рождение ребенка, в декретный отпуск по уходу за ребенком пойдет муж. От предыдущего брака у него есть два ребенка, на которых он исправно платит алименты. Вопрос: как ему будут начисляться алименты во время декрета, берут среднюю ставку з/п? или минимальную? Ведь дохода с его стороны ближайшие 1,5 года не будет, заработок будет только с моей стороны. И начисляются ли алименты с декретного пособия?
Лучший ответ
алименты начисляются со всех видов заработка, как родиться ребенок подайте сразу на уменьшение алиментов, предоставьте справку о его нахождении в отпуске по уходу за ребенком, нужна будет ваша справка 2-НДФЛ, вам уменьшат до 1/6 на каждого ребенка, он будет по делу истцом, вы и бывшая супруга ответчиками