Вопрос о передаче недвижимости после развода и согласия супруга
Юридическая природа такого согласия может иметь место только при совершении сделок в период брака. Поэтому после развода у вас его не только не потребуют, но и не примут. Другое дело, если после развода между вами не произведен раздел имущества, то оно продолжает иметьь режим совместной собственности, т.е. б/муж вправе обратиться за разделом, если имущество значится на ваше имя.
После развода Вам не требуется согласие супруга, поскольку прекращается режим общей совместной собственности, имущество делится пополам, и Вашей частью Вы можете распоряжаться как угодно