2 Какой временной интервал после развода необходим для продажи этой недвижимости без его подписи?
После развода прошло 3 года. Я собственник коммерческой недвижимости купленной в браке. Муж после развода не претендовал и не делил имущество.
1 Могу ли я теперь продать эту недвижимость без его согласия и подписи?
3 Может ли он в дальнейшем отсудить у меня часть вырученных средств за эту недвижимость?
ГК РФ - Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
В данном случае СИД начинает течь не от момента расторжения брака , а от того момента, когда ваш муж узнает о нарушении его права.
Поэтому:
1. Росреестр не может требовать от вас согласия мужа. Но если муж посчитает что его право нарушено, он может об этом заявить иском.
2. Хоть бесконечность.
3. Может.