Спор о договоре дарения - вопросы отмены и дееспособности
Отменят ли договор дарения? Муж подарил жене 1/2 кв. через год после инсульта. Вторая доля принадлежит внучке несовершеннолетней. Дочь и бывшая жена подают на отмену дарения
так как считают, что в момент подписания договора он не отдавал отчета своим действиям. Экспертиза психиатрическая установила органическое расстройство личности. Является ли этот диагноз основанием для договора дарения. В настоящее время даритель дееспособен и подтверждает свои действия относительно дарения?
Если экспертиза была судебная, то суд примет решение по ее результатам. Пока из вашего ответа не очевидно, мог ли он руководить своими действиями.