Оформила кредитный потребительский договор, поняла, что выплатить не могу,
Добрый день!
Нужно подать заявление в банк с просьбой о расторжении кредитного договора и требованием подать иск о взыскании средств с Вас. Если банк откажет, тогда нужно подать заявление в суд о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. Также в суде заявить ходатайство о снижении процентов, пени, штрафов и т.д., согласно ст.333 ГК РФ, а также можете попросить суд предоставить Вам отсрочку исполнения судебного решения.
Деньги надо возвращать, поскольку вы их получили в качестве кредита. Договаривайтесь с банком или ждите суда.
Расторжение кредитного договора повлечет обязанность единовременной выплаты оставшейся суммы % и и кредита.
Был оформлен потребительский кредит на оказание услуг по договору, но к получению услуг я еще не приступала.
Валентина, приступили Вы к работе или нет, это уже банк не волнует.