Владимир, 11.05.2015, 09:36

Оформила кредитный потребительский договор, поняла, что выплатить не могу,

Вопрос №6803953 из г. Владимир
опубликован 11.05.2015, 09:36
Оформила кредитный потребительский договор, поняла, что выплатить не могу,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно подать заявление в банк с просьбой о расторжении кредитного договора и требованием подать иск о взыскании средств с Вас. Если банк откажет, тогда нужно подать заявление в суд о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. Также в суде заявить ходатайство о снижении процентов, пени, штрафов и т.д., согласно ст.333 ГК РФ, а также можете попросить суд предоставить Вам отсрочку исполнения судебного решения.

12.05.2015, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Деньги надо возвращать, поскольку вы их получили в качестве кредита. Договаривайтесь с банком или ждите суда.

11.05.2015, 09:53

Расторжение кредитного договора повлечет обязанность единовременной выплаты оставшейся суммы % и и кредита.

11.05.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Был оформлен потребительский кредит на оказание услуг по договору, но к получению услуг я еще не приступала.

11.05.2015, 22:34

Валентина, приступили Вы к работе или нет, это уже банк не волнует.

12.05.2015, 11:05