Возможно ли получить отдельную жилплощадь от государства, если квартира стоит в очереди на снос и принадлежит другому члену семьи?
Скажите, можем ли мы рассчитывать на отдельную жилплощадь от государства, если квартира, в которой мы прописаны, стоит в очереди на снос? Квартира приватизирована, документально оформлена на родственницу мужа, прописана там она сама, муж, я и наш маленький ребенок. После сноса жилья нам предоставят одну квартиру на всех, равную по площади? Или же нам как молодой семье, можно рассчитывать на отдельную жилплощадь?
Все зависит о того в собсвтенности находится ли данная квартира или по договору социального найма, если по договору социального найма то жил площадь предоставляется по колличеству прописанных, если квартира в собственности то предоставляется по колличеству квадратов, если подходящей квартиры не будет то Вам могут предложить чуть больше но с Вашей доплатой и рассрочкой до 5 лет.