Коллекторы требуют погасить кредит разом, но банк не дает точную информацию о сумме
Я брала кредит 1.5 года назад. 12000 рублей. Не делала не одного платежа по причине поллного отсутствия денег. Сейчас хочу гасить понемногу, но не могу точно узнать сумму, т.к.дело передали коллекторам и они говоярт, что банк пошел мне на уступки и списал 30000, и я должна погасить 20000 за раз. Я отвечаю им,что не могу и скажите сколь мне нудно погасить сейчас, чтобы не бежали штрафы и проценты, они отвечают что только 20000 разом и всё.Я у них спрашиваю, если я пойду в банк, оператор мне же мне скажет верную сумму? ОНи,мол, нет,дело уже у нас и инфы нет у банка. Насколько это правда про 20000, и могу ли я гасить понемногу?
Лучший ответ
сходите в банк сначала, коллекторы могут и соврать. договор уступки вам показывали вообще?
Это определяется только соглашением сторон.
Мне не понравился Ваш ответ.