Проблемы с погашением кредита - Как решить ситуацию, когда долг передан коллекторам?
4 года назад брала кредит в банке! 3 года платила исправна. Затем я не смогла оплачивать кредит, сейчас я готова погосить банку свою задолжность по кредиту! Мне они сообщили о том что пеню и штрафы с меня спишут и я внесу основную сумму долга! Я собираюсь ехать в банк, но вдруг мне звонят коллектора и просят оплатить просрочку им.Я звоню в банк и мне говорят что действительно они временно передали моё дело коллекторам! Я интересуюсь а как мне сейчас быть, они отвечают пока дело находится у коллекторов банк не может убрать мне пени и штрафы! Но я не могу оплатить 225000 сидя дома с грудным ребёнком. Я 120000 ели насобирала! Как мне быть в этой ситуации?
Ничего не платите. Ждите когда банк (коллекторы) подпадут в суд. В суде просите применить ст.333 ГК РФ.