Сколько можно находиться гражданам Украины на территории рф.
Пожалуйся сколько сейчас можно находится гражданам Украины на территории РФ и на каких граждан это разпозтраняется.
По сегодняшним правилам они могут находиться в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера.
Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания.
Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.).
И еще:
Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.