Возможно ли обратиться в бухгалтерию ответчика для взыскания долга по исполнительному листу - руководство и рекомендации
Исполнительный лист является официальным документом, обязывающим физическое или юридическое лицо совершить действия, предписанные ему в ходе судебного разбирательства, например погасить имеющуюся задолженность. Данный документ подается истцом в службу судебных приставов.
Согласуйте со службой судебных приставов способ взыскания с должника полагающейся задолженности согласно исполнительному листу. Располагая сведениями о банковских счетах должника, выберите в качестве способа подачу документа в обслуживающий должника банк. При взыскании периодических платежей (если сумма взыскания не превышает 25000 рублей) можно предъявить лист по месту работы должника или назначения ему стипендии, пенсии и т.д. Такое же правило распространяется и на исполнительные листы о взыскании алиментов.