Пользователь 9111.ru
Нижневартовск, 03.12.2008, 14:24

Как переделать кредитный договор на себя при разводе, если главный заемщик - муж?

Вопрос №680547 из г. Тюмень
опубликован 03.12.2008, 14:24
У нас с мужем квартира приобретенная под ипотеку 5% главный заемщик муж. квартира попалам мы разводимся можно ли кредитный договор переделать на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вика! Все зависит от того, каким образом будет произведен раздел данной квратиры. В принципе, возможно.

03.12.2008, 14:34

Здравствуйте Вика.

Такое в принципе возможно, но только с согласия банка, предоставившего кредит. Но как правило, банки очень неохотно идут на такие изменения договора.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин.

03.12.2008, 14:43

Каким образом сделать раздел уточните.

03.12.2008, 14:57

уважаемая Вика! Раздел осуществляется или по соглашению сторон путем подписнаия нотариально заверенного соглашения, или в судебном порядке.

03.12.2008, 15:03

Вы считаете это ответом,

03.12.2008, 21:19

Если Вы недовольны ответом, рекомендую обратиться к юристу (адвокату) за непосредственной консультацией. Уплатите деньги, а ответ получите точно такой же, может чуть в большем объеме. Надо уважать труд людей, которые помогают Вам и другим, причем абсолютно бесплатно.

03.12.2008, 21:57