Задолженность по кредиту - ФССП сообщает о необходимости оплаты после суда - должен ли я платить спустя 3,5 года?
У меня задолженность по кредиту, я обнаружила себя на сайте фссп, там написано что был суд и надо оплатить, уже 3,5 года прошло с суда, но ко мне никто не приходил и не писал, мне надо все равно оплатить не важно сколько времени прошло?
Можете взять у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Необходимо посмотреть когда был подан исполнительный лист на исполнение. Не пропущен ли банком срок для подачи, который составляет 3 года. Если все банк вовремя делал, то берите судебный приказ в суде и можете писать возражения на судебный приказ, затем банк подаст в суд иск, а там можете просить о снижении неустойки согласно
Да, придется теперь платить.