Самара, 10.11.2020, 12:24

Уведомление о погашении судебной задолженности на сайте государственных услуг не соответствует информации на сайте ФССП - что делать?

Вопрос №17962367 из г. Самара
опубликован 10.11.2020, 12:24
Брал кредит несколько лет назад. Образовалась суд. задолженность из-за неуплаты. В конце сентября 2020 года пришло уведомление на сайт гос. услуги что все оплачено и что суд. задолженности нет. на сайте фссп все равно я в должниках. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если задолженность Вами погашена, но сведения о ней сохраняются на сайте ФССП, то это означает, что они ФССП получены с опозданием. Подождите, ФССП исключит данные сведения со своего сайта.

10.11.2020, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я не оплачивал ничего ни кредит, ни суд. Задолженность.

10.11.2020, 12:36

Скорее всего ваша задолженность прекращена на основании ст. 46 ФЗ Об ИП или кредитор отозвал исполнительный лист.

10.11.2020, 12:49

Добрый день! Если задолженность образовалась на основании суд. приказа мирового судьи по заявлению банка, то можно попытаться его отменить, направив мировому судье возражения относительно исполнения суд. приказа.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и по общему правилу рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок (ч. 1, 2, 3, 4 ст. 112 ГПК РФ).

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

10.11.2020, 12:50

То есть это больше не возобновится и я никому не должен?

10.11.2020, 12:50

Может возобнлвиться если заново подадут приставам.

10.11.2020, 12:54

Мне что-то нужно делать? Или просто ждать когда возобновят.

10.11.2020, 12:55

Непонятно из вашего вопроса было ли на самом деле что-то оплачено или нет.

10.11.2020, 12:56

Смотря что за производство у вас.

Если Судебный приказ, то его можно отменить через суд заявлением по ст. 129 ГПК РФ.

10.11.2020, 12:56

Производство номер 9564/19/63043-ип от 2019-03-01

10.11.2020, 13:00

Напишите в личку для дальнейшего решения вопроса.

10.11.2020, 13:01