Я узнала что у него была квартира в Калиненграде но мне сказали что он написал завещание на племянницу.
Уважаемая Татьяна
1. Срок вступления в наследство 6 месяцев, который вы пропустили
2. В наследство можно вступить и другим способом, через суд если докажите, что в течении 6 месяцев вы владели и использовали какое то имущество вашего отца, например пользовались и содержали автомобиль принадлежащий отцу, взяли из его квартиры к-л предметы дом. обстановки (книги, картины и т.д) как память об отце, но судя по вашему вопросу вы отца вообще не знали и тем более было составлено завещание поэтому думаю у вас шансов нет
А в прочем если ваш отец был признан недееспособным или на момент составления завещания он страдал психическими расстройствами можно признать завещание недействительным