Вынесено заочное решение мировым судьей - возможность обжалования через апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Мировым судьёй вынесено заочное решение. Заявлениен об отмене заочного решения судья вернула, так как не было ходатайства о восстановлении пропущенного проц. Срока. Будет ли правильным подать в мир. суд апелляционную жалобу и ходат. О восстановлении пропущенного срока.

Лучший ответ

Если срок для подачи апелляционной жалобы пропущен, то да- подается жалоба вместе с ходатайством.