Влияет ли судебное разбирательство на возможность описания имущества при наличии кредитов в нескольких банках?
У меня есть кредиты в 3 банках, срок просрочки составляет 2 недели, платить не могу в связи с тем, что мой супруг не работает и имеет инвалидность, нуждается в серьезной операции. Вопрос: если я не буду платить банкам и жду суда, а после суда буду исправно платить по исполнительному листу, могут ли судебные приставы описать мое имущество?
По исполнительному листу нужно будет платить не то что исправно, а разово ту сумму, которая образуется за период невнесения платежей, т.е. это уже не обычный режим платежей пот графику как вы думаете. Приставы могут налагать арест на ваше имущество в пределах суммы долга.