Учредители ООО продали свою долю иностранной компании - сколько они приобрели?
Сюзанна, добрый день!
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об обществах с ограниченной ответственностью" уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Если стоимость доли каждого из 3-х участников ООО составляет 3 344 руб., то общая сумма уставного капитала ООО составляет 10 032 руб.
Соответственно номинальная стоимость доли нового участника (покупателя – иностранной компании), который приобретает доли всех физических лиц, прекративших участие, составит 10 032 руб., а в процентах – 100%.
С уважением, Председатель Президиума КА "Ярыгин и партнеры" города Москвы,
адвокат Ярыгин Дмитрий Владимирович
Тел.: +7 964-621-54-77, http://armc.ru