Учредители ООО продали свою долю иностранной компании - сколько они приобрели?

В ООО 3 физика учредители, у каждого доля в Уставном капитале составляет 1/3 номинальной стоимостью 3 344, они продают свою долю иностранной Компании, скажите пожалуйста как прописать в заявлении о внесении изменений в ЕГРЮЛ сколько в общем иностранная компания приобретает?

Лучший ответ

Сюзанна, добрый день!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об обществах с ограниченной ответственностью" уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Если стоимость доли каждого из 3-х участников ООО составляет 3 344 руб., то общая сумма уставного капитала ООО составляет 10 032 руб.

Соответственно номинальная стоимость доли нового участника (покупателя – иностранной компании), который приобретает доли всех физических лиц, прекративших участие, составит 10 032 руб., а в процентах – 100%.

С уважением, Председатель Президиума КА "Ярыгин и партнеры" города Москвы,

адвокат Ярыгин Дмитрий Владимирович

Тел.: +7 964-621-54-77, http://armc.ru