Владивосток, 11.05.2015, 17:42

Мужчина борется за воспитание дочери после развода, несмотря на отсутствие помощи от бывшей жены

Вопрос №6806356 из г. Владивосток
опубликован 11.05.2015, 17:42
Я в браке 2 года. Проживаем с женой, ее сын от первого брака - 9 лет, моя дочь от первого брака - 11 лет, совместная дочь 1,5 года. Бывшая жена живет в деревне, я - в городе. Развелись 6 лет назад. Ребенка не отдавала на учебу, хоть я и настаивал. Платил алименты по суду. В сентябре прошлого года дочь переехала ко мне - учиться в 5 класс. За весь учебный год ее мать позвонила мне два раза, никакой помощи ни мне ни дочери не оказывала, хотя я знаю, что она получает на нее пособие т.к. живет с мужчиной не в браке и уже родила еще 2 детей. Между нами заключено нотариальное соглашение о проживании дочери со мной. По решению суда приостановлена выплата алиментов. На алименты подавать не хочу. Я инвалид 2 группы. Получаю пенсию 20 000 руб. Нигде не работаю. Мне 38 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сочувствую вам, но в вашем вопросе нет конкретного вопроса

12.05.2015, 04:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как конкретно хотите наказать? Прежде всего подайте на алименты.

12.05.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я получить деньги в размере материальной помощи за время проживания дочери у меня

12.05.2015, 05:17

взыскивайте алименты

12.05.2015, 05:19

Если Вам их выплатят - получайте.

12.05.2015, 05:20

Если на алименты подавать не хотите,то не можете расчитывать на получение материальной помощи.Никто не обязан вам выплачивать эту помощь

12.05.2015, 05:23

Подскажите где узнать размер мат помощи на дочь, которая была получена за 9 месяцев?

12.05.2015, 05:23

Место жительства ребенка определено судом с Вами? Размер пособий можно уточнить в органах соц. защиты.

12.05.2015, 05:25