Спор о наследстве - дети мужа борются за возврат денег, полученных от продажи унаследованной квартиры
Я мама 5 детей. Их дед, отец моего мужа, умер, не оставив завещания. Спустя 6 мес. муж вступил в права наследования (к тому времени наш брак уже 2 мес. как был рассторгнут, а детям было 17, 15, 11, 9 лет и младшей-5 мес. ) и затем продал унаследованную квартиру. На руки от риэлтора получил только небольшую сумму и также умер. Теперь риэлтор отказывается отдавать семье эти деньги, мотивируя это тем, что у него с моим мужем были устные договоренности на их счет. Но мы вместе планировали использовать их на улучшение жилья. Имеет ли семья право требовать возврата денег и что для этого нужно сделать?
Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна,
прежде всего нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии детьми наследства. Сумму задолженности риэлтора Вы сможете взыскать, если есть доказательства, что он совершил сделку по поручению Вашего мужа и не расчитался.