Вопросы о безопасности выгула собаки возле детей в населенном пункте и законодательстве
Скажите пожалуйста, около нашего дома практически каждый день девушка выгуливает свою собаку, точнее с ее слов она готовит ее к выставке. Собаке 8 мес. порода сенбернар. Тренирует ее без намордника. Хотя выгуливает по улице с намордником. На просьбу гулять с собакой в другом месте она говорит, что это еще щенок, и что данная порода лишена агрессии. У соседей есть маленькие дети (3 и 4 лет). правда девушка старается гулять когда детей нет. но когда появляются дети, она не уходит, а сажает собаку на обочину. Конечно собака сейчас не лает, но кто знает как она себя поведет. Если возможность как то повлиять на девушку. И есть ли какие законы. Регулирующие выгул собаки в населенном пункте. Как говорит хозяйка, собака полностью не опасна, и что имеет диплом с выставке, где она заняла первое место. Спасибо.
Лучший ответ
Собаки должны выгуливаться в наморднике и на поводке. В случае нарушения, фиксируйте факт нарушения на телефон и обращайтесь в полицию.